2018-08-11

Как получить медицинскую справку в бассейн?

Одним из обязательных документов, необходимых для посещения бассейна, является медицинская справка. Этот документ предоставляют в учреждение не только дети, но и взрослое население. медицинская справка в бассейн подтверждает то, что вы не болеете заболеваниями, которые передаются контактно-бытовым путем. К ним относятся кишечные инфекции, паразитарные и грибковые заболевания кожного покрова, такие как чесотка, педикулез. Также к ним относится дерматит, гнойно-воспалительные заболевания, гепатит и инфекции, передача которых может быть посредством контакта больного человека и здорового.


Основная группа риска

Что касается детей от двух до 14 лет, то таким детям необходимо в обязательно порядке иметь медицинскую справку. Так как именно в таком юном возрасте у человека иммунитет ослаблен. Он может быстро подхватить инфекцию в легкой или тяжелой форме. Также следует напомнить, что дети детсадовского возраста находят в группе риска. Они постоянно пребывают в неблагоприятной для них среде. Так как бывают случаи, когда в дошкольных учреждениях выявляют нарушения норм гигиены. Из-за этого дошколята могут легко подхватить заболевания, которые носят инфекционный характер.

Что необходимо, чтобы получить справку в бассейн

Для того чтобы получить медицинскую справку, которая позволит посещать бассейн, необходимо пройти полное паразитологическое обследование. Оно поможет выявить кишечные гельминтозы, а также энтеробиоз. Напомним, большая часть тестов, которая поможет выявить заболевания, передаваемые контактно-бытовым путем, нередко предоставляется только на платной основе. Если ребенку исполнилось уже 14 лет, то он может пройти тесты без присутствия родителей. Если же ребенок не достиг этого возраста, то присутствие законных опекунов или родителей обязательно.

Медицинская справка единого образца

Справка выдается как в государственной поликлинике, так и в частных больницах или через сайт мед-справка-для-бассейна.рф. Каждая справка предоставляется в единой государственной форме и имеет номер: 083/4-89.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...