2022-11-25

Какими бывают оконные конструкции для мансарды?

окна в Солнечногорске

Сегодня потребитель хочет использовать каждое полезное пространство в доме, поэтому чердак также часто используется для оборудования комнаты. Так, это помещение может быть использовано для обустройства детской комнаты, личного кабинета, спортивного уголка и даже парилки.

Как и любое помещение в доме, мансарда должна быть оборудована окнами. Форма окна может быть, как традиционной - квадратной, прямоугольной или круглой, так и индивидуальной - в зависимости от особенностей помещения и предпочтений потребителя. На заказ можно изготовить окна в Солнечногорске любой конфигурации.

Благодаря тому, что окно врезается непосредственно в крышу дома при помощи так называемого оклада, мансардное окно несёт практически те же нагрузки, что и кровля. По этой причине физические свойства мансардного окна должны значительно превосходить свойства традиционных вертикальных окон.

Прочные оконные материалы

Мансардные окна изготавливаются из прочных материалов, способных выдерживать значительные нагрузки и устойчивых к погодным условиям, таким как сильные порывы ветра, снег и град. Мансардные окна предлагают больше функциональности, чем традиционные окна.

Благодаря этому их можно открывать не только для проветривания, но и для удобного мытья. Вентиляция помещения с такими окнами также отличная: тёплый воздух выходит из комнаты через нижнее окно, а холодный интенсивно поступает через верхнее окно.

Функции защиты

Защита от детей является одним из принципов проектирования специальных мансардных оконных систем. Ручка для открывания и закрывания окна находится на таком уровне, что ребёнок никогда не сможет до нее дотянуться, а маленькие взрослые вынуждены пользоваться дополнительными предметами. Это обеспечивает высокую безопасность и предотвращает выпадение маленьких детей из окна.

Мансардные окна изготавливаются на заказ с учётом конструктивных особенностей крыши, на которые они будут воздействовать. Параметры окон для мягкой кровли, для металлочерепицы и для битумной черепицы рассчитываются индивидуально.

Окно должно иметь достаточные прочностные характеристики, чтобы выдержать полезную нагрузку крыши. Поэтому, в отличие от пластиковых окон, мансардные окна часто делают с усиленным каркасом.

Источник: https://solokna.ru/.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...