2022-05-14

Правильные очки для коррекции зрения

 очки

Смартфоны, компьютеры и вообще огромная нагрузка на глаза в последние годы, привели к тому, что нормальное зрение, даже у молодых людей и детей — большая редкость. Если у вас есть жалобы со стороны глаз: зрение стало нечетким, возникают беспричинные головные боли, тяжело сконцентрироваться, то стоит обратиться к профессиональному офтальмологу. Скорее всего вам просто нужно правильно подобрать контактные линзы или очки. Купить очки оптом дешево можно на сайте cantilen.ru.

Особенности подбора очков

Залог правильной коррекции зрения - правильная диагностика его нарушений. Для этого врач сделает следующее:

  • соберет анамнез (уточнит ваши жалобы, когда они возникли и как развивались);
  • проверит остроту зрения;
  • сделает замеры - рефрактометрию;
  • определить ведущий глаз, если один видит гораздо лучше второго;
  • подберет линзы или очки, в который ваше зрение будет близко к 1,0.

Используя информацию, полученную при проверке зрения, врач скорее всего выпишет вам очки или контактные линзы, хотя возможно и предложение лазерной коррекции. Все будет зависеть от конкретной клинической ситуации.

Многим нравится носить очки — это эстетичный аксессуар, позволяющий не только провести коррекцию зрения, но и улучшить внешний вид, подчеркнуть свой индивидуальный стиль. Преимущества очков перед линзами в том, что стекла не будут контактировать с глазом, и риска инфицирования и возникновением конъюнктивита нет. За очками также удобно ухаживать. Их можно просто снять, если глаза устали.


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...